Полезные ископаемые

При утеплении керамзитом пола заливают три сантиметра цементно-песчаной стяжки. Ждем, пока она полностью не высохнет.

Конец этого процесса определяется стаканом. Наносится на пол с горлышком, когда стекло не запотевает - можно продолжить с остальной работой; герметизирующий слой прикреплен.

В целом такое напольное покрытие набирает прочность примерно через месяц.


Если вы хотите утеплить пол керамзитом, вам необходимо нанести слой толщиной около 35 см, что значительно увеличивает уровень. Эту функцию следует учитывать при создании проектной документации. Теплоизоляция может быть выполнена с помощью пенобетона, но этот метод не имеет особого эффекта для паровой бани.

Вторым вариантом утепления пола является заливка керамзита в конструкцию. Прежде всего, готовится твердая основа, а затем укладывается слой гидроизоляционного материала.

После этого рама собирается из досок и брусьев. Если площадь пола велика, рекомендуется разделить основание конструкции на несколько секций, каждая из которых отдельно изолирована и закреплена для создания универсального дизайна.

Керамзит засыпает так же, как и в первом методе. Основание каркаса сверху забивается пластиной, наносится финальное покрытие. Хорошим решением было бы устройство под опорными пластинами мембраны.

Полный список статей о керамзите вы найдете здесь: https://x-mineral.ru/poleznye-iskopaemye/54-keramzit.html

Вам также может быть интересно:

Утепление керамзитом пола (часть 1)

Почему для утепления выбирают керамзит?

Устройство наборного пола с керамзитом

Подготовка основания для проливки керамзита

Технология заливки пола с керамзитом ( Часть 2 )

Технология заливки пола с керамзитом ( Часть 1 )

Основные задачи проливки керамзита

Проливка керамзита , основные задачи

Утепление керамзитом стен

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru