Полезные ископаемые

Керамзитовый Песок, среднее значение которого не превышает 5 мм в диаметре, в основном используется для внутренней отделки. Эта фракция керамзита отлично подходит для заливки пола бетонной стяжкой.

Раствор, приготовленный из этого материала, позволяет не только сгладить поверхность, но и изолировать ее. Кроме того, материал используется при изготовлении различных бетонных изделий и широко используется в растениеводстве в качестве элемента дренажа.Более того, гидропонные системы наполнены таким материалом.

Большую фракцию керамзита (5-10 мм) используют для оснащения «теплого» пола по немецкой технологии. Используется он в качестве наполнителя под гипсоволокнистые листы. Также материал является отличной утеплителем фасада.

В этом случае используется действительно уникальная технология: керамзит смешивается с небольшим количеством цементного материала, подготовленная масса заливается в пространство между несущими стенами и слоем покрытия. Этот метод изоляции называется «капсимет».

Продолжение статьи:  https://x-mineral.ru/poleznye-iskopaemye/1317-oblast-primeneniya-fraktsij-keramzita-chast-2.html

 Полный список статей о керамзите вы найдете здесь: https://x-mineral.ru/poleznye-iskopaemye/54-keramzit.html

 

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru