Полезные ископаемые

Такая операция, как сверление, не считается сложной с технологической точки зрения, однако на сегодняшний день без неё не может обойтись практически ни одно предприятие. Почти любая сфера производства требует создания отверстий в различного рода материалах, включая металлы, для этой цели часто используются лазер, плазма и другие усовершенствованные инструменты. В то же время, несмотря на постоянное развитие в данной сфере, наиболее распространенным вариантом получения нужных отверстий остаётся механическое сверление, которое демонстрирует массу преимуществ, в том числе перед более прогрессивными способами.

Доступность

Сегодня сверлильный станок купить может позволить себе любой человек. Стоит он недорого и не требует привлечения квалифицированного персонала для эксплуатации. Какие-либо дополнительные приспособления, помимо непосредственно станка, приобретать тоже не нужно, равно как и специальные средства индивидуальной защиты. На сверлильном оборудовании может работать оператор, прошедший предварительно небольшой курс обучения.

Возможность холодного сверления металлических деталей

Сверлильное оборудование идеально подходит для создания отверстий в тех высокоточных деталях и конструкциях, где даже незначительное повышение температуры грозит деформацией. Достаточно правильно подобрать скорость вращения сверла и продольную его подачу для того, чтобы не перегреть изделие и сделать всё как положено. Это особенно важно, когда возникает необходимость выполнить рез высокой точности и не допустить каких-либо погрешностей.

Долговечность

Ресурс любого оборудования, включая сверлильные станки Optimum, равно как и расходных материалов, довольно внушителен, благодаря чему предприятия, применяющие подобные агрегаты, очень быстро окупают все расходы. Даже если сверлильному станку в процессе эксплуатации требуется ремонт с заменой износившихся комплектующих, то выполнить его можно очень просто, привлекая среднеквалифицированный персонал и не затрачивая больших средств благодаря невысокой стоимости и доступности деталей и узлов. Получается, что гораздо проще приобрести станок для механического сверления отверстий, нежели современный агрегат для плазменного или лазерного прожигания, особенно если загружать его на постоянной основе не придётся.

На сегодняшний день сверлильные станки от одного из самых надежных поставщиков "ВЕКПРОМ" представлены в самом широком ассортименте, к ним при необходимости всегда можно приобрести дополнительную оснастку: зенкера, развертки, сверла и др.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru