Полезные ископаемые

Для грузовых покрышек есть особые требования по типу шину, их размеру, особенностям эксплуатации. Все это основано именно на определенных условиях, которые возникают при работе на грузовом транспорте и спецтехнике. Соблюдение всех требований и внимательность к деталям при выборе покрышки для тяжелого транспорта поможет приобрести резину, которая прослужит не один год.

Требования к износу покрышек для грузового транспорта

При эксплуатации покрышек следует ориентироваться на специальный технический регламент, который определяет минимальную степень износа протектора. Только при соблюдении этих условий можно безопасно использовать резину грузового транспорта:

  • если грузовик имеет массу до 3.5 тонн, то максимально допустимая степень износа – 1.6 мм остаточного протектора;
  • если грузовик имеет большую массу – остаточный протектор не менее 1 мм;
  • для автобусов этот показатель равен 2 мм.

Чтобы протектор не изнашивался слишком быстро, шины необходимо правильно эксплуатировать. Особенности использования:

  • адекватный стиль вождения без спортивных замашек, высоких скоростей и резкого торможения;
  • необходимы доступные мастера шинные сервис, который обеспечивает правильное хранение резины как на дисках, так и без них;
  • отрицательно сказывается частый процесс торможения «в пол», поскольку ускоряет износ;
  • поддержание внутри шины оптимального давления.

В большинстве случаев из-за нагрузки чем меньше давление в шинах, тем быстрее происходит износ. Поэтому давление следует проверять регулярно, хотя на трассе при длительных маршрутах это не всегда возможно.

Где приобретать грузовые шины

Чтобы не было проблем при эксплуатации и шины служили долгое время, следует приобретать их в специализированных магазинах, где работают напрямую с производителями и могут предложить качественную продукцию с гарантией качества. Такие компании не только продают резину, но и сразу ее устанавливают, заменяют при любом обнаруженном дефекте. Они же обеспечивают грамотный сервис, который продлевает жизнь грузовым покрышкам.

Широкий ассортимент продукции и грамотные специалисты, которые помогают сделать выбор, всегда гарантирует наличие необходимого типа покрышек для разного вида тяжелой спецтехники, грузовиков, легковых автомобилей и коммерческого транспорта. Монтаж шин можно производить только в случае, если они полностью подходят для данного авто по типу и по размеру.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru