Полезные ископаемые

В категории гидравлика высокого давления находятся устройства, которые прекрасно работают в условиях давления, превышающего 450 бар. Необходимость в таком значении давления обосновано необходимостью перемещения тяжеловесных грузов, а также при выполнении движений, наделенных значительной мощью в ограниченных зонах. Словом, такие устройства находят свое частое применение при необходимости оптимизации соотношения массы и окружающего пространства.
Когда ожидаются пиковые значения давления до 1 тыс. бар, следует применять элементы высокого давления, так как они специализируются на таком давлении и выдерживают его без потери своих первоначальных характеристик.

Что нужно знать о системах с высоким давлением

Наилучшие показатели мощности в гидросистемах традиционно достижимы двумя способами, сочетающими в себе попарно:

  • большую подачу с низким давлением;
  • низкую подачу с внушительным давлением.

Оба варианта объясняются взаимосвязью давления и подачи. С увеличением давления и пропорционально снижаемой подаче, мощность в системе остается на постоянном уровне, то есть не меняется.
Высокое давление всегда взаимосвязано со значительной нагрузкой и усилием, подаваемыми компонентами гидравлической системы, имеющими при этом весьма скромные размеры. Именно эта особенность (незначительные габариты) заставляет составные части системы трудиться в режиме повышенных скоростей, создавая повышенное давление при маленькой подаче жидкостной среды.
Скромные объемы подач свидетельствуют о возможности внедрения клапанов, арматуры и гидравлического бака весьма скромных размеров. Исходя из проводимых испытаний, расчет вместительности гидробака рекомендуется делать, опираясь на соотношение 3…5 значений подачи, происходящих за одну минуту.

Перечень устройств

К таким устройствам относятся насосы высокого давления, радиально-поршневые насосы, гидравлические насосы с воздушным приводом, двухступенчатые насосы и пр., а также клапана и принадлежности к ним.
Распространенным явлением стало исполнение изделий, способных работать под внушительным давлением, в виде седельного типа клапанов. Их конструктивная особенность позволяет практически полностью исключить утечку и устойчиво трудиться даже в загрязненной жидкостной среде. Существуют и другие разновидности клапанов: для регулировки давления, пропорциональные клапана ограничения давления, выпускные обратного типа и пр.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru