Полезные ископаемые

Богатый ассортимент и обширная номенклатура металлопроката, выпускаемого сегодня сделали его чрезвычайно популярным материалом, используемым в строительной индустрии. Некоторые виды металлопроката выполняют роль монтажного инструмента, используемого в процессе сборки отдельных металлических элементов в единую конструкцию из металла. Особой популярностью пользуется электроды для сварки нержавейки с помощью аппаратов инверторного типа с силой тока до 30 Ампер.

Что такое «металлопрокат» и каким он бывает?

Данный термин принято использовать для всех изделий, для производства которых использовались металлы и сплавы. В процессе производства металлопроката используется несколько технологий, благодаря которым всю получаемую продукцию можно разделить на два основных вида - листовой и сортовой металлопрокат. В свою очередь:

  • листовой металлопрокат бывает горячего и холодно катания и выглядит он как листы и полосы, различной длины и ширины, скрученные в рулоны;
  • сортовой металлопрокат делится на простой и выглядит как круги и квадрат, и на фасонный, это рельсы, швеллера и уголки.

Примечательно, что к категории сортового металлопроката относят все металлические трубы, как стандартные с круглым сечением, так и трубы квадратного сечения из стали AISI, которые для монтажа классических трубопроводов практически никогда не используются. Кстати, трубы с квадратным или с прямоугольным сечением принято называть профильными и применять их в процессе создания различных архитектурных объектов, а также в качестве усиления «скелета» здания, возводимого по каркасной и монолитно-бетонной строительной технологии.

К этой же категории сортового проката относится сварочный нержавеющий пруток марки 308 LSi, 309 LSi и 316 LSi, который можно выбрать и купить в Москве на сайте компании «INOXTRADE». С помощью данного вида металлопроката можно создавать очень прочные, надёжные и долговечные соединения разнообразных промышленных металлоконструкций.

Как выбрать металлопрокат?

В процессе выбора металлопроката в первую очередь, учитываются имеющиеся технические и эксплуатационные требования. Покупая металлопрокат необходимо отдавать предпочтение только качественной продукции, а также производителям и поставщикам, деловой репутации которых можно смело доверять. Экономить на покупке металлопроката ни в коем случае нельзя.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru