Все о полезных ископаемых

Система пожаротушения является одной из ключевых в сфере обеспечения безопасности, как в быту, так и на предприятиях, производствах, общественных и прочих помещениях. В настоящее время существует большое количество видов таких систем, одной из них является система тушения пожара газом.

Газовые системы пожаротушения: особенности монтажа

Газовое пожаротушение представляет собой один из видов противопожарной защиты помещений и имущества. На сайте https://gas.psemsk.ru/montage можно подробнее узнать о системе пожаротушения с помощью специальных газовых огнетушащих веществ. На этом же портале можно заказать монтаж такой системы и установки в Москве команде опытных и квалифицированных профессионалов с гарантией качества и последующим обслуживанием.

Сразу же стоит заметить, что газовые системы пожаротушения отличаются эффективностью, а также позволяют потушить возгорание за считанные минуты, сохранив при этом как само помещение, так и ценное имущество, находящееся в нём.

Газовые системы пожаротушения: преимущества

Одним из самых весомых доводов, свидетельствующих в пользу выбора системы тушения пожаров с помощью газа, является универсальность. Действительно, такие системы пожаротушения подходят практически для всех объектов, например, для:

  • серверных и дата-центров;
  • музеев и галерей;
  • архивов и библиотек;
  • складов и так далее.

Хотя, есть и исключения, в частности, для тушения пожаров в помещениях, где находятся различные тлеющие, взрывоопасные и легковоспламеняющиеся материалы лучше применять другие виды противопожарных систем и установок.

Газовое пожаротушение: особенности принципа работы

Наверняка, многие из вас сейчас задались вопросом, а какой, собственно говоря, газ используется в таких системах? Ответов на этот вопрос существует не много, самым очевидным из них является двуокись углерода (СО2) или углекислота. Однако в газовых системах, установках и огнетушителях может использоваться аргон, азот и/или их смеси, а также хладагенты. Принцип работы таких систем довольно прост и заключается он в понижении уровня кислорода в воздухе. Разумеется, это очень опасно для людей, поэтому крайне важно продумать возможность оперативной их эвакуации из помещения, здания или любого другого объекта.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru