Все о полезных ископаемых

Питатели ленточные – оборудование, предназначенное для регулирования подачи сыпучих продуктов. Равномерная выгрузка необходима в случае, когда необходимо транспортировать сырьё из накопительных бункеров на устройства непрерывного действия: грохотам, мельницам, дробилкам, ленточным транспортёрам, на сортировочные установки и прочие агрегаты. Питатели ленточные, представленные в каталоге компании Europlan, могут применяться в качестве оборудования для дозирования необходимого количества материалов. Широко используются на угледобывающих предприятиях, горно-обогатительных комбинатах, в металлургической и строительной промышленности.

Особенности конструкции

Питатели ленточные оборудованы резинотканевой лентой, которая выступает в роли тягового механизма, натяжным и приводным барабаном, приводом, а также загрузочной воронкой. В зависимости от длины конвейера оборудование может дополняться роликоопорами, назначением которых является поддержание ленты. В случае необходимости питатели ленточные возможно оснастить укрытием или бортами, которые предотвратят высыпание перемещаемого сырья, уберегут груз от негативного воздействия внешних факторов.

Чем ленточные питатели отличаются от конвейеров

Несмотря на визуальное сходство, питатели ленточные имеют ряд отличий от традиционных конвейеров. К таковым относятся:

  • за счёт изменения толщины рабочей поверхности и скорости движения ленты достигается широчайший диапазон производительности;
  • компактные размеры;
  • отличаются высоким КПД – способны передвигать груз внушительной массы без потери мощности;
  • меньший шаг между роликовыми опорами;
  • при необходимости можно оборудовать дополнительными комплектующими, например, бортиками.

При проектировании и производстве питателей ленточных наши инженеры используют самое современное оборудование. Причём мы предлагаем не только готовые модели, но и изготовление транспортёров по индивидуальному заказу. Мы готовы предложить оборудование, которое поможет в решении всех производственных задач, будет соответствовать вашим требованиям. Высокое качество, индивидуальный подход, профессиональные консультации, помощь с подбором, сертифицированная продукция, официальная гарантия, разумная стоимость – это и многое другое вы найдёте, обратившись в компанию Europlan.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru