Все о полезных ископаемых

Продукции современной химической промышленности нашлось применение в самых разнообразных сферах и отраслях, а также в быту. Причём химическая продукция в целом ряде случаев буквально незаменима, а это значит, что на некоторых её видах, в частности, на силикатах, стоит остановиться чуть подробнее.

Силикаты в промышленности, в производстве, в быту: особенности

Наверняка, многие помнят курс школьной программы, а также силикат калия, которому было посвящено несколько занятий по химии. Но на всякий случай напомним, что силикат калия является производным оксида калия и кремнезёма, растворимый в воде. На своём официальном сайте https://beechems.ru/silikat-kaliya инженерный центр «АМАЛЬГАМА» (г. Санкт-Петербург) предлагает широкий выбор силикатов, среди которых есть «наш» силикат калия. Пожалуй, не лишним будет заметить, что этот инженерный центр готов предложить в любом количестве и с доставкой в любой российский регион силикат:

  • калия;
  • кальция;
  • лития;
  • натрия.

Данные виды химических силикатов произведены индийским концерном «Bee Chems», официальным торговым представителем которого является инженерный центр «АМАЛЬГАМА».

Силикат калия: особенности применения

Возможно, некоторым из нас название этого химического продукта ни о чём не говорит, но что если перечислить те продукты, в состав которых входит силикат калия?! Итак, этот химический продукт является одной из составляющих моющих и чистящих средств, которые каждый из нас использует практически каждый день. Разумеется, сфера применения силиката калия моющими и чистящими средствами не ограничивается, и список областей применения этого химического продукта можно продолжить такими промышленностями, как:

  • целлюлозно-бумажная;
  • нефтяная;
  • стекольная;
  • строительная.

Кроме того, силикат калия применяется в специальных сооружениях, предназначенных для очистки воды. Хорошо известен этот продукт современной химической промышленности многим садоводам и огородникам, поскольку они активно применяют удобрения, в составе которых присутствует силикат калия.

Конечно же, инженерный центр «Амальгама» готов предложить химические продукты в широком ассортименте, в котором присутствуют как классические, так и инновационные наноматериалы.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru