Все о полезных ископаемых

Вакуумные пакеты – это современный упаковочный материал, используя который значительно оптимизируется транспортировка, хранение и реализация продуктов питания. Благодаря такой упаковке, как представлена на странице https://uniproffi.ru/vakuumnij-paket/, продукты питания длительный период сохраняют собственные вкусовые характеристики и полезные качества, кроме того, существенно продлевается срок хранения продукции.

Упаковка в вакууме – это настоящее спасение для продуктовых магазинов, предприятий кейтеринга и заведений общественного питания с небольшой складской площадью. Благодаря таким пакетам экономится место и обеспечивается сохранность продуктов на протяжении длительного времени.

Упаковка продукции в вакууме происходит следующим образом:

  • продукт помещается в пакет из специализированного гибкого материала с малой проницаемостью для газов;
  • из пакета выкачивается воздух;
  • благодаря разнице давлений материал упаковки плотно прилегает к продукту;
  • после откачки воздуха пакет запаивается при помощи специального вакуумного упаковщика.

Основные достоинства упаковки в вакууме

Упаковка пищевой продукции в вакууме имеет целый ряд неоспоримых преимуществ:

  1. Высокая прочность упаковки. Вакуумный пакет очень сложно повредить во время хранения или транспортировки. Упаковка не бьется, не деформируется и не прокалывается, что обеспечивает высокий уровень надежности.
  2. Герметичность. Материал упаковки не пропускает водяной пар, воздух и газ другого состава, который может приводить к порче продуктов питания. Именно благодаря защиты от воздействия воздуха вакуумная упаковка дает возможность продлить сроки хранения и реализации продовольственных товаров.
  3. Безопасность для природы и человека. Вакуумные пакеты такого типа, как по ссылке https://uniproffi.ru/vakuumnij-paket-opa-pe/, производятся из экологичных материалов. Они не вызывают аллергических реакций, не взаимодействуют непосредственно с продуктами питания и не содержат в составе токсичных веществ.
  4. Доступная цена. Невысока стоимость в сочетании с уникальными характеристиками делает этот материал одним из лучших вариантов для пищевой продукции.
  5. Малая масса и размеры. Благодаря компактным размерам и плотному облеганию продукции вакуумные пакеты экономят место во время хранения и транспортировки товаров.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru