Все о полезных ископаемых

Учитывая физико-механические свойства известняка, особое внимание следует уделить технологии его монтажа. Например, в климатических условиях с высокой влажностью лучше использовать известняк с плотностью около 2900 кг / м³.

Свободные породы имеют более низкое содержание карбоната кальция. К наиболее популярным сортам относится белый известняк с небольшими вкраплениями, поскольку он наиболее привлекателен для изготовления декоративных элементов и различных архитектурных изделий.

Например, карнизы, колонны и балясины из известняка популярны, потому что этот материал подходит не только для наружной облицовки. Этот фактурный камень хорошо сочетается с дворцовым стилем интерьера. В последнее время облицовка камином из белого известняка стала довольно популярной.

Здесь можно использовать как натуральные, так и оштукатуренные или обработанные керамикой образцы. Огнестойкость является важным свойством этого камня, что еще больше повышает пожаробезопасность здания. Этот камень настолько универсален и практичен.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru