Все о полезных ископаемых

При оценке того, что является наиболее ценным, белое золото или платина должны быть приняты во внимание, что оба металла являются драгоценными металлами.

Но при выборе платинового камня стоит учитывать, что его цена при том же весе с золотом будет выше. Кроме того, белое золото и платина имеют разную плотность и прочность.

Белый металл не требует дополнительных усилий по уходу, нет необходимости брать его в мастерскую для полировки. Белое золото, с другой стороны, является наиболее распространенным и популярным материалом.

Выпускается больше золотых изделий, и по сравнению с платиной эти изделия дешевле. Но что касается инвестиций в ювелирные изделия, белое золото и платина имеют разные значения: существует тенденция к золоту, сегодня белое золото популярно, завтра красное или зеленое возможно.

Но платина всегда имеет цену. Хотя, если вы спросите женщину, какой тип украшения выбрать, она, скорее всего, скажет, что и белое золото, и платина идеально подходят друг другу в одном ансамбле и по отдельности также красивы.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru