Все о полезных ископаемых

Платина используется в нескольких крупных областях. Основное направление - это, конечно же, ювелирные изделия. Платиновая мода началась давно и до сих пор не теряет своих позиций.

Это любимый металл немецких и итальянских дизайнеров. Изготовлены обручальные кольца, цепочки, подвески и серьги. Все продукты отличаются изысканностью, элегантностью и красотой. Драгоценности инкрустированы драгоценными камнями. Бриллианты в платиновой оправе выглядят особенно роскошно.

Помимо ювелирных изделий, платина широко используется в других отраслях: при создании космических технологий; в автомобильной промышленности; в производстве электротехники; в химической промышленности. Небольшая часть платины идет в медицину.

Из металла и его сплавов изготавливаются инструменты, которые не окисляются при стерилизации спиртовой горелкой. В качестве материала для создания протезов используется сплав платины с палладием, серебром, медью и цинком.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru