Все о полезных ископаемых

Несмотря на то, что каменные дорожки представляют собой довольно прочные конструкции, за ними необходимо регулярно ухаживать. Основным врагом галечного полотна являются растения.

Их корни могут легко разрушить цементную плиту. Исходя из этого, необходимо своевременно вырубать кусты и вырывать большую траву по бокам дорожки.

Цемент может потерять свою прочность и растрескиваться от длительного воздействия воды. Чтобы этого не произошло, нужно обрабатывать холст специальными пропитками два раза в год. Это не только защитит его от влаги, но и улучшит внешний вид. Кроме того, цемент прекратит пыль и истончение.

Если по какой-либо причине камешки выпадают из ямы, их можно приклеить на место с помощью синтетического клея или жидких гвоздей. Разрушающиеся края отверстия покрыты цементным раствором и обработаны грунтовкой глубокого проникновения. Разрывной камень клеится термоклеем, шов натирается и закрашивается. При необходимости вы можете полностью покрасить камень.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru