Все о полезных ископаемых

Если почва не приобретена в магазине, перед размещением в аквариуме ее необходимо обработать особым образом. Тщательно промойте под проточной водой в течение длительного периода времени.

Почву следует промыть теплой водой, осторожно перемешивая, чтобы удалить частицы глины, земли и песка. Вся грубая грязь должна исчезнуть, чтобы не попасть в аквариум позже. Ни в коем случае не используйте для стирки какие-либо моющие или дезинфицирующие вещества.

Пористый материал быстро впитывает всю химию и выделяет ее в воду. Для лучшей дезинфекции промытую почву следует кипятить 1-2 часа в алюминиевой посуде. После кипячения в той же воде, необходимо остудить, а затем разложить на чистой поверхности для окончательной сушки.


Некоторые аквариумисты советуют сжигать камни в духовке. Это также вариант для дезинфекции материала. Но под воздействием высоких температур некоторые камни могут лопнуть. Его острые края могут быть опасными. Подготовленная нижняя крышка может быть установлена.


Специалисты советуют, что толщина грунта аквариума не должна превышать 7 см.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru