Все о полезных ископаемых

Для многих существует соблазн использовать раковины или крошку мрамора в качестве фонового покрытия. Однако это тоже не лучший вариант, эти камни содержат карбонаты кальция. В мягкой, кислой среде аквариума они начинают растворяться, что увеличивает жесткость воды.

Натуральные раковины, помещенные в аквариум для красоты, дают тот же эффект. Поэтому аквариумисты считают лучшей почвой для округлых гравий аквариума с круглыми зернами диаметром до 5 мм, нейтрального цвета и естественного происхождения.

Это нижнее укрытие можно собирать на берегах ближайшей реки. Использование русла реки - хорошая альтернатива, чтобы не покупать ее в магазине.

Приложив немного усилий, вы можете подобрать практически любую гальку по вашему желанию, учитывая размер, цвет и форму. Поскольку эта земля, вероятно, будет служить домовладельцам в течение многих лет, стоит потратить на нее время. Очень мелкая морская галька также может стать хорошим дном, их можно постукивать на ближайшем пляже.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru