Все о полезных ископаемых

Чтобы утеплить потолок или стены, покупайте глину и опилки. С приобретением такого продукта, как опилки, проблем быть не должно. Их можно взять напрокат на любом деревообрабатывающем предприятии, которое можно найти в любом городе.

Если вам все еще придется покупать опилки, вы все равно выиграете, потому что цена этого материала незначительна. Стоимость глины будет немного выше, но вы можете выкопать ее самостоятельно, если хотите.

Кстати, глина многим не нужна.
Из глины и опилок в домашних условиях изготовить своими руками несложно. В большинстве случаев стены и потолок утеплены глиной.

Чтобы изоляция приобрела повышенную теплоизоляцию, к ней добавляются опилки. Высушенная глина с опилками хорошо держит приданную ей форму, в то время как она немного уменьшается в объеме, уплотняется, затвердевает и становится твердой, как камень. Поглотив определенное количество влаги, материал больше не пропускает воду.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru