Все о полезных ископаемых

Если говорить о применении, то шамотная глина используется в качестве добавки в строительные материалы, что позволяет снизить пластичность и усадку при сушке и обжиге. Например, добавление шамота позволяет выполнять скульптуры, вес которых превышает двести пятьдесят килограммов.

Используя этот материал, передается древняя эпоха, искусство Древней Греции, мотивы японских мастеров и элементы первобытного искусства. В европейских странах огнеупорная глина используется при облицовочных работах для украшения фасадов, стен, каминов.

На основе этого материала, промышленный сектор производит огнеупорные кирпичи, керамику, различные термостойкие продукты и шамотные коллекционные плитки. Шероховатая сторона сохраняет идеальную ровность, на передней поверхности создаются эффекты потертостей, неровностей и шероховатости.

Окончательная стоимость плитки зависит от степени неоднородности и криволинейности. Огнеупорная глина шамота передает природные красоты природы, которых сейчас не хватает многим. Это означает, что изделия из такого материала сегодня востребованы.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru