Описание техники

КРУ (комплектно-распределительные устройства) является востребованной категорией электроустановок, которая отвечает за прием и распределение электроэнергии с напряжением. Функционально представленное оборудование напоминает стандартный тройник. КРУ состоит из набора коммутационных аппаратов и шин, соединяющих их между собой.

Где используются комплектно-распределительные устройства

Купить КРУ в Москве следует тем, кто планирует использовать девайс на электрических станциях, городских подстанциях, для поддержания питания объектов, задействованных в нефтяной промышленности.

Оборудование может применяться для наружной и внутренней установки. КРУ подойдет в том случае, где требуется компактное размещение распределительного устройства. Производитель предлагает разнообразные варианты исполнений установки, что помогает уменьшить занимаемую площадь.

Плюсы и минусы КРУ: разбираем «за» и «против»

Классические преимущества комплектно-распределительных устройств:

  • Высокая надежность работы.
  • Удобство обслуживания.
  • Повышенная безопасность.
  • Мобильность при реконструкции, возможность дополнить комплекс конструкционно.

В случает выхода из строя, например, включателя, просто провести замену отдельной детали. Не придется реконструировать весь блок. Дополнительные плюсы КРУ:

  • Многофункциональность конструкции. В одном корпусе уже собраны выключатель, шины, разъединители, трансформаторы. Это упрощает эксплуатацию и доступ к основным зонам управления.
  • Техника не боится воздействия внешней среды, устойчива к сейсмической активности.
  • Отсутствие магнитного и электрического поля.

Достоинство, которое перекрывает недостатки, связанные, например, с неудобством использования, - компактность. В представленном классе такой девайс один из самых практичных. Конструкционно КРУ распределяется на 4 отсека. Три высоковольтных шкафа вмещают кабели ввода, выключатели, сборные шины. Один из отсеков – низковольтный. В нем размещается релейный шкаф. Внешней он дополнен сигнальным оборудованием, по которому легко мониторить работу всей установки. В этой зоне также размещены приборы для измерения электроэнергии и панель управления ячейками.

Монтаж и транспортировка – простые. Настройка – классическая и не предполагает специфических подходов к регулировке и отладке.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru