Описание техники

В настоящее время, существует огромное количество трубопроводов, предназначенных для перекачки и подачи самых разнообразных сред, начиная от питьевой воды и заканчивая нефтью и газом. Примечательно, что всем этим трубопроводам необходимо надёжная, качественная и долговечная изоляция. Интересно, что и видов такой изоляции существует немало. Одним из них является полимерно-битумная изоляционная лента литкор, которую предлагает группа компаний РусКомпозит (г. Новокуйбышевск, Самарская область). На официальном сайт этой ГК можно уточнить особенности покупки и доставки данного изоляционного материала, а также актуальную на сегодняшний день его стоимость.

«Литкор»: что это за лента такая?

Как вы уже, наверняка, успели заметить, для производства такой ленты используется полимерный материал и битумная мастика. «Литкор» предназначается для выполнения изоляционных работ на трубопроводах, по которым перекачивается или подаётся газ, нефть и прочие нефтегазовые продукты. Лента отличается высокими показателями устойчивости к воздействию самых разных агрессивных сред. Благодаря чему, применять этот вид изоляции можно для трубопроводов, проложенных как подземным, так и наземным способами.

Не лишним будет заметить, что на официальном сайте вышеупомянутого поставщика можно внимательно изучить все технические характеристики всех разновидностей этого материала. Это позволит принять окончательное, правильное решение.

Преимущества «Литкора»

Важным доводом в пользу использования этого изоляционного материала смело можно считать, надёжную защиту металлических трубопроводов от коррозии, которую способен обеспечить правильный монтаж ленты «Литкор». Кроме того, имеется у неё и ещё целый ряд преимуществ перед аналогичными материалами. Например:

  • отличные изоляционные качества;
  • невысокий риск отслаивания;
  • несложное нанесение;
  • прекрасные адгезионные свойства;
  • низкие показатели гигроскопичности;
  • прочность, долговечность и сравнительно невысокая цена.

Иными словами, в поисках изоляционного материала для трубопровода из металлических труб стоит обратить внимание на полимерно-битумную ленту «Литкор» с превосходными техническими характеристиками.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru