Описание техники

Голубое топливо или газ используется сегодня активно, как в промышленности и на производстве, так и в быту. Там, где есть возможность подключения объекта к газовой магистрали, она непременно используется, там, где нет данной возможности, используется газ, доставляемый на объект в специальных баллонах. На сайте http://ballonis.ru/katalog/argonкомпании ТОРГГАЗ можно приобрести газовые баллоны любого объёма, узнать о том, как их заправить, например, аргоном, а также уточнить актуальную стоимость баллона, газа и заправки. Отметим, что данная компания предлагает свои услуги на рынке Москвы и Московской области. В этой компании можно заправить баллон не только аргоном, но и любыми другими газами, в частности:

 

  • Пропаном
  • Кислородом
  • Азотом
  • Ацетиленом
  • Углекислотой
  • Гелием
  • Сварочными смесями

 

Разумеется, компания предлагает для каждого из газов соответствующие им газовые баллоны.

Газ в баллоне: отличное решение

Газ и баллона имеет целый ряд преимуществ, одним из них является независимость от газовой магистрали. Кроме того, наличие газа в баллоне свидетельствует и мобильности оборудования, что работает от него. с помощью баллонного газа можно решить задачу газификации, например, сезонной дачи. Однако не будет лишним заметить, что перевозить газовые баллоны в багажнике легкового автомобиля запрещено, поэтому во избежание недоразумений с инспекторами ДПС для их транспортировки настоятельно рекомендуется привлекать специально оборудованные грузовые автомобили.

Как выбрать газовый баллон

Ещё не так давно выбор газового баллона заключался исключительно в выборе объёма его ёмкости, который составляет от 5 до 5 литров. В настоящее же время, выбирая газовый баллон можно с учётом того материала, из которого он изготовлен. Да, с недавних пор газ можно купить либо в стальном баллоне, либо в пластиковом. Оба варианта по-своему хороши, она - не лишены своих особенностей и недостатков.

Классические стальные баллоны чрезвычайно прочные и надёжные, однако вес баллонов большого объёма может достигать 10 килограммов, что можно отнести к их недостаткам. Современные пластиковые газовые баллоны весят очень мало, даже если имеют большой объём. Однако некоторые эксперты высказывают мнение, что они не настолько безопасны, как стальные.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru