Описание техники

Маркировка различных типов товаров с помощью штрих-кодирования появилась сравнительно недавно, а если быть точнее, то в начале 90-х годов прошлого столетия. Этот способ маркировки без преувеличения можно назвать самой настоящей революцией, что перевернула всю сферу товарно-денежных отношений. В 2007 году свои штрих коды disai представили российские разработчики, сегодня данный формат стал считать международным. По официальной статистики, в системе штрих-кодирования DiSAI каждый год регистрируется порядка трёх десятков фирм, компаний и предпринимателей. Подробнее узнать о том, как пройти регистрацию в системе штрих-кодирования DiSAI можно на сайте «rossertcentr.ru».

Что такое штрих-код

В настоящее время всем тем, кто ходит в магазин за покупками, то есть всем нам прекрасно известно, как выглядит штрих-код товара. В этих вертикальных полосках разной толщины и длины, а также в циферках, понятных только современным кассовым машинам, закодирована вся информация о товаре. Благодаря данному штрих-коду процесс оплаты товаров на кассе существенно ускоряется, что позволяет экономить время покупателя и увеличивать производительность труда контролёра-кассира.

Примечательно, что все современные склады, на которых храниться огромное количество самых разных товаров и продуктов, используются штрих-кодирование и специальные сканеры, которые считывают код. В итоге, на складах царит порядок, а проблем с учётом товаров и продуктов не возникает. По сути, это всё, что нужно знать потенциальному и среднестатистическому покупателю товаров и продуктов, всё остальное интересно исключительно производителю и продавцу.

Что такое система штрих-кодирования DiSAI

Итак, мы уже знаем, что это российская разработка, которая призвана в автоматическом режиме распознавать товары. В основном, данная система используется для маркировки товаров народного потребления, то есть тех, на которые наблюдается повышенный покупательский спрос. В общем же и целом, данная система ничем не уступает своим зарубежным аналогам, она такая же «прозрачная» и максимально удобная в использовании.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru