Полезные ископаемые

При укладке мраморных плит особое внимание следует обратить на такие нюансы: лучше всего резать мраморные элементы специальной электрической пилой для этого материала с алмазной режущей кромкой.

Чтобы исключить риск разрушения камня во время резки, плитку можно обернуть защитной лентой.

Раствор для крепления плит. Наибольшую надежность крепления мрамора обеспечивают специальные клеи. Наиболее часто используемые среди них - двухкомпонентные эпоксидные клеи.

Популярна клеевая мастика для мрамора марки Алга-С. Подходит она как для внутреннего, так и для наружного использования.

Второй вариант, с помощью которого чаще всего мрамор укладывают на пол при наличии бетонной стяжки, основан на использовании цементно-песчаного раствора в соотношении 1: 3, наносимого 3-5 мм слоем.

Укрепленная укладка. При отделке стен и наклонных поверхностей плитами толщиной более 12-13 мм, а также при формировании вентилируемого фасада может быть использована технология укладки на металлический каркас. В этом случае используются специальные металлические крепления.

Полный список статей о мраморе вы найдете здесь: https://www.x-mineral.ru/poleznye-iskopaemye/55-mramor.html

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru