Полезные ископаемые

Одним из первых государств, использовавших платину, был Древний Египет. Мастера того времени изготавливали уникальные драгоценности из сплава, украшавшего государей и представителей дворянства. Цитируется благородные произведения платины и инков.

Во время раскопок археологи обнаружили изделия, которые продемонстрировали наличие металла в племенном ареале. Для Европы металл был обнаружен испанскими путешественниками, которые исследовали новые земли Америки. В переводе с их языка, платиновое название звучит как «маленькое серебро».

Изначально никто не интересовался характеристиками платины, поэтому металл не использовался так активно, как сейчас. Физические свойства платины таковы, что мастерам не очень понравилось работать с ней. Но позже была обнаружена уникальная способность платины сливаться с золотом.

Следовательно, они получили более дешевую лигу, которую просто невозможно различить невооруженным глазом. Обман вскоре проявился, и продажа продуктов была на некоторое время запрещена во всех европейских странах. В России платина стала известной в 1819 году.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru