Полезные ископаемые

Как и для всех драгоценных металлов, специальные маркировки сделаны на платине. Они указывают количество чистого металла в сплаве. Например, если минимальный тест на серебро и золото показывает их низкое качество, то с соединениями платины все по-другому.

Даже самый маленький образец платины - 850 - является показателем высокого уровня чистого металла в сплаве, хотя такое сырье используется не в ювелирных изделиях, а в промышленности. Используйте метрическую систему образцов для оценки подлинности металла, включая платину.


Платина характеризуется высокой плотностью 21,5 г / см3. Кроме того, металл очень твердый, что затрудняет деформацию. Таким образом, вы можете делать украшения разных форм и размеров с разными декоративными элементами.

В ювелирном секторе платина используется практически в чистом виде, без добавления значительного количества примесей к другим металлам. Вот почему материал остается таким чистым, не теряя своего естественного цвета. Платиновые украшения привлекают своим благородством и красотой с уникальным стальным блеском.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru