Полезные ископаемые

Изыскательские работы, производящиеся перед застройкой земельного участка

Успешная разработка проекта, правильный выбор местоположения строительной площадки, оптимизация финансовых затрат на подготовку земельного участка зависят от своевременной и грамотной организации инженерных изысканий на территории предстоящего строительства. Высокая квалификация и профессиональные навыки специалистов компании «ГеоГИС», подтвержденные наличием соответствующих дипломов и сертификатов, обеспечивают качественное выполнение технических заданий, связанных с проведением комплексных изыскательских работ, включающих инженерно-геологические изыскания для строительства (geotop.msk.ru), топогеодезические и экологические исследования.

Топогеодезические изыскания перед строительными и реконструкционными работами

Топогеодезическая или топографическая съемка земельного участка – первый этап при любых технических работах, для качественного и безопасного проведения которых необходима точная информация о геодезической ситуации. Наряду с топосъемкой местности большое значение имеют и другие важные виды геодезических изысканий, которые проводятся перед строительством или реконструкцией зданий и инженерных сооружений, а также на всех стадиях строительно-монтажных работ. К таким видам изысканий относятся:

  • вынесение в натуру границ между соседними земельными участками;

  • разбивка осей строительных объектов;

  • исполнительные геодезические измерения;

  • деформационный мониторинг поверхности почвы и возведенных конструкций.

Геологическое изучение застраиваемой территории

Сразу же после того как проведены инженерно-геодезические изыскания для строительства, приступают к выполнению инженерно-геологических исследований грунтовой толщи участка. Данные по геологии верхних пластов горных пород обеспечивают:

  • выбор и расчет параметров оптимального фундамента постройки;

  • проверку грунта на пригодность к использованию в качестве недорогого строительного материала;

  • обнаружение и оценку качества подземных вод.

Обследование местности инженерами-экологами

Немаловажным звеном в комплексе изыскательских исследований являются инженерно-экологические изыскания для строительства, производящиеся компанией «ГеоГИС» с целью подготовки подробного отчета, касающегося аспектов экологической безопасности застраиваемой территории. По завершении обследования специалисты-экологи подробно излагают его результаты, а также оценивают, как предполагаемое развитие ситуации может повлиять на жизнь населения, места обитания животных, растения и т. д. В случае ожидаемого вредного воздействия на природную и социальную среду предлагаются разумные меры по его смягчению, вплоть до ограничения или запрещения намеченной инженерной деятельности.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru