Полезные ископаемые

Про основные способы переработки нефтяного сырья после мы рассказали в предыдущей статье.Помимо упомянутых там, существуют и другие способы. О них мы и расскажем.

  • Алкилирование

После обработки подготовленных материалов получают качественные компоненты для бензина. Метод основан на химическом взаимодействии олефиновых и парафиновых углеводородов, при котором образуется высококипящий парафиновый углеводород.

  • Изомеризация

Применение этого метода позволяет получать вещества с более высоким октановым числом из низкооктановых парафиновых углеводородов.

  • Полимеризация

Этот метод позволяет превращать бутилены и пропилен в олигомерные соединения. В результате получаются материалы для производства бензина и для дальнейшего проведения разнообразных нефтехимических процессов.

  • Коксование

Данный метод используется для получения нефтяного кокса из тяжелых фракций первичной перегонки нефти.

В конце нашей статьи хочется отметить, что производственные процессы в нефтеперерабатывающей промышленности постоянно совершенствуется за счет внедрения нового оборудования и технологий. Поэтому в ближайшем будущем появятся новые способы переработки нефти.

Еще больше интересных статей про нефть вы найдете здесь

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru