Полезные ископаемые

Декоративный гравий. Активно используется дизайнерами в ландшафтном дизайне. Фактически, декоративный гравий - не что иное как цветные камешки, которые отлично сохраняют влагу. Это свойство полезно при оформлении цветников. Они опрыскивают почву вокруг деревьев.

Благодаря его присутствию процесс испарения воды из почвы значительно медленнее, особенно при высоких температурах воздуха летом. Для любого сада такой гравий может стать отличным украшением. Декоративный гравий не используется для других целей. Выбор гравийных красок для украшения очень разнообразен.

Разноцветный гравий позволяет создавать необычные цветочные композиции. Очень часто при создании шедевра дизайнеры берут за основу белый гравий и дополняют его камнями черного, красного, золотого, бронзового, фиолетового и зеленого цветов.

Зимой этот тип гравия защищает почву от замерзания, поэтому вы можете сохранить корни растений. Гравий также препятствует росту сорняков. Сами растения в жаркую погоду не требуют частого полива.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru