Полезные ископаемые

В отличие от платины, белое серебро встречается чаще. В настоящее время это один из самых популярных ювелирных сплавов для изготовления ювелирных изделий.

Но несмотря на популярность сравнения платины и белого золота, вы должны понимать, что белое золото - это сплав, и если это так, то разница очевидна. Белое золото не встречается в природе, оно получается путем объединения нескольких металлов в разных пропорциях.

Основным компонентом сплава является золото, иначе у сплава не было бы такого яркого названия, но другие компоненты - это металлы, которые абсолютно не связаны с драгоценными - медь, цинк, никель. И хотя в рецепте присутствует серебро, не стоит упоминать белое золото по сравнению с платиной в качестве драгоценного металла.

Кроме того, сравнивая влияние этих двух металлов на организм человека, следует отметить, что белое золото подвержено окислению, а его цинк и никель вызывают аллергическую реакцию.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru