Полезные ископаемые

С древних времен драгоценные металлы привлекали людей своей красотой и недоступностью. Характеристики некоторых сплавов позволяют использовать их в различных областях.

Свойства платины стали известны не так давно и до сих пор полностью не изучены. Но с уверенностью можно сказать, что это один из самых ценных металлов. Используется в ювелирной, промышленной, технической и других областях.

Но чаще всего это предмет финансовых вложений. Чтобы не стать жертвой мошенников и не поддаться подделке, необходимо отличать платину от того же серебра или обычного металлического сплава.

Чистая платина отсутствует. В естественных условиях его смешивают с железом, серебром, медью, никелем и металлами платиновой группы. Есть два типа, в которых сплав находится в шахтах: твердые самородки и россыпь. Первый вариант - просто включить в другие материалы. Во втором случае отдельные образцы разбросаны возле общих слоев.

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru