Полезные ископаемые

Следует отметить, что Керамзитобетон в некоторой степени считается универсальным материалом с низким весом.

Сфера его использования в строительной отрасли довольно обширна - от стен и перегородок до укладки полов и потолков. Часто его используют в качестве изоляционного материала.

Керамзитобетон отличается по составу высококачественным сырьем. Для изготовления блоков используется портландцемент белого и цветового оттенков, отвечающий требованиям стандартов. Легкие бетонные смеси включают щебень, песок и гравий, шлак, золу и другие компоненты, определенные стандартами.

В качестве наполнителей для растворов используются гравий и щебень, для изготовления которых используются горные породы. Кроме того, используются пигменты неорганического происхождения, которые изменяют цветовой оттенок керамзитобетона.

К техническим параметрам относятся: звуко- и теплоизоляция; устойчивость к пламени, влаге, изменениям температурного режима и химическим веществам.

Полный список статей о керамзите вы найдете здесь: https://x-mineral.ru/poleznye-iskopaemye/54-keramzit.html

You have no rights to post comments

Контактная информация

О сайте

Наш сайт посвящен любым полезным ископаемым, а также описанию различной техники. Копирование материалов разрешено при указании обратной ссылки на сайт www.x-mineral.ru